Tournois autorisés

Publié le 26/02/2020

Voici la liste des tournois autorisés par le District (liste arrêtée au 25 février 2020) et mise à jour régulièrement sur le site.

Vous pouvez retrouver les documents de demande d’autorisation de tournoi sur le site de la LFNA. 

Avril 2020
CLUB : FC ATUR
CATEGORIE : U7, U9
DATE : 18 avril 2020
TERRAIN : complexe sportif Marcel GUENARD à Atur
OBSERVATIONS : Atur’s Cup. De 9h30 à 16h00. Catégories U7 et U9

CLUB : MONTPON MENESPLET
CATEGORIE : U7 et U9
DATE : 18 avril 2020
TERRAIN : Stade Municipal Montpon
OBSERVATIONS : Challenge Ahmed Amelian, tournoi de 10h/17h, rdv 9h30

CLUB : PAYS D’EYRAUD
CATEGORIE : U11
DATE : 25 avril 2020
TERRAIN : stade municipal du Fleix
OBSERVATIONS : trophée Edmond GOULARD. Catégories U10/U11. Accueil dès 8h, début du tournoi à 9h.

 

Mai 2020

CLUB : COC CHAMIERS
CATEGORIE : U11
DATE : 1er mai 2020
TERRAIN : Stade Pareau Chamiers
OBSERVATIONS : Challenge Pierre BRUN, début du tournoi à 9h30. Accueil dès 8h30

CLUB : AS  PAYS MONTAIGNE GURÇON
CATEGORIE : U7, U9, U11, U13
DATE : 1er mai 2020
TERRAIN : E.FURLAN St Antoine de Breuilh
OBSERVATIONS : Tournoi « Platon », rdv au stade à partir de 9h00

CLUB : COC CHAMIERS
CATEGORIE : U13
DATE : 08 mai 2020
TERRAIN : Stade Pareau Chamiers
OBSERVATIONS : Challenge Pierre BRUN, début du tournoi à 10h00. Accueil dès 9h30

CLUB : US MUSSIDAN
CATEGORIE : U9, U11, U13
DATE : 08 mai 2020
TERRAIN : Stade des Mauris à St Medard de Mussidan
OBSERVATIONS : Tournoi annuel jeunes, accueil à partir de 8h30

CLUB : PERIGUEUX FOOT
CATEGORIE : U7/U9
DATE : 08 mai 2020
TERRAIN : Stade Francis Rongieras Perigueux
OBSERVATIONS : Tournoi « Kid Cup 2020 » 

CLUB : SA SANILHAC
CATEGORIE : Vétérans 
DATE : 15 mai 2020
TERRAIN : Stade de la Pierre Grise Notre Dame de Sanilhac
OBSERVATIONS : Tournoi de Sixte Veterans, début du tournoi à 19h00

CLUB : SA SANILHAC
CATEGORIE : U7-U9
DATE : 16 mai 2020
TERRAIN : Stade de la Pierre Grise Notre Dame de Sanilhac
OBSERVATIONS : Tournoi Foot Educatif, de 10h à 16h

CLUB : PRIGONRIEUX FC 
CATEGORIE : U7 à U13 et U11/U13F
DATE : 21 mai 2020
TERRAIN : Stade de Blanzac Prigonrieux
OBSERVATIONS : 38ème tournoi des jeunes foot éducatif, début du tournoi 9h, accueil dès 8h30

CLUB : Ent. GRIGNOLS VILLAMBLARD
CATEGORIE : U11, U13
DATE : 30 mai 2020
TERRAIN : Stade de Villamblard
OBSERVATIONS : Euro Cup 2020, tournoi U11 et U13 Accueil dès 9h00

CLUB : Ent. GRIGNOLS VILLAMBLARD
CATEGORIE : U9
DATE : 31 mai 2020
TERRAIN : Stade de Villamblard
OBSERVATIONS :Tournoi de L’Ecole de Foot, accueil dès 9h30

Juin 2020
CLUB : FC SARLAT MARCILLAC
CATEGORIE : U13
DATE : 06 et 07 juin 2020
TERRAIN : Plaine des Jeux de la Canéda Sarlat 
OBSERVATIONS : 7ème tournoi U12/U13, accueil des équipes à partir de 9h15 les 2 jours.

CLUB : LIMENS JSA
CATEGORIE : U9, U11, U13, U15
DATE : 06 et 07 juin 2020
TERRAIN : Stade municipal Combecouyere Mensignac
OBSERVATIONS : Limens JSA Champions League début du tournoi 9h30 

CLUB : MONTPON MENESPLET
CATEGORIE : U17F et Seniors F
DATE : 07 juin 2020
TERRAIN : Stade Municipal Montpon
OBSERVATIONS : Tournoi régional féminin, tournoi sixte 10h/17h, rdv 9h30 

CLUB : STELLA JEUNES BERGERAC
CATEGORIE : U7, U9, U11, U13
DATE : 20 et 21 juin 2020
TERRAIN : Stade Maurice Bouillere, Le Monteil
OBSERVATIONS : Challenge Eric YEYSSIERE, tournoi foot éducatif

  • U7 : samedi 20 juin, accueil dès 10h
  • U13 : samedi 20 juin, accueil dès 9h
  • U9 : dimanche 21 juin, accueil dès 10h
  • U11 : dimanche 21 juin, accueil dès 9h

 

Septembre 2020

CLUB : MONTPON MENESPLET
CATEGORIE : U11 et U13
DATE : 06 Septembre 2020
TERRAIN : Stade Municipal Montpon
OBSERVATIONS : Challenge Ahmed Amezian, tournoi 9h30/17h, rdv 9h

Articles les plus lus dans cette catégorie